Несоответствие адресов в паспорте - Зарегистрирован по ул. ZZZ, дом 52 или дом 46?
Ситуация следующая:
был зарегистрирован по адресу "ул.ZZZ, дом 52" с 1992 года,
ввиду смены нумерации домов в паспорте,
выданном в 2007 году прежний штамп регистрации аннулировали
и поставили новый с регистрацией по адресу "ул.ZZZ, дом 46" также с 1992 года.
Действителен ли такой паспорт? Ведь на момент 1992 года по улице было 52 дома, а не 46.
Я так понимаю, что собственнику земельного участка нужно доказать, что по адресу "ул.ZZZ, дом 46" на момент выдачи паспорта в 2007 году, по данному адресу существовало жилое строение, либо собственник земельного участка проживал всё-таки по адресу "ул.ZZZ, дом 52" и приобрёл новый земельный участок по новому адресу... нужно ли прикладывать в этом случае справку о изменении адресов?
Важна актуальность информации! Действителен.
Все ваши паспорта на последней странице.
Здравствуйте Сергей!
Само по себе смена адреса не влияет на действительность документа.
Однако если какой либо юридически значимый документ привязан к определенному адресу, то стоит взять справку о смене адреса.
В 2013 году оформлено право собственности на земельный участок по адресу "ул.ZZZ, дом 46", при этом на участке нет никаких строений. Могу ли я зарегистрироваться по этому адресу "ул.ZZZ, дом 46"?
Здравствуйте.
при этом на участке нет никаких строений
Не можете зарегистрироваться по адресу "ул.ZZZ, дом 46", поскольку зарегистрировать могут только в помещении, относящемуся к жилому (ст. 2, 6 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации").