Можем ли мы сдвинуть границу не там где хочет сосед, а там где нам удобнее и затем провести межевание?
Сосед по участку подал на нас заявление в суд с формулировкой что мы препятствуем оформлению земли его дома, незаконно занимая участок 17 сот. в то время как по наследству нам принадлежит 15 сот. У нас дом и участок в собственности, но не проведено межевание. На подготовке к судебному разбирательству нас известили, что назначается экспертиза Росреестра. Мы знаем что у нас дейстивительно излишек, но не по нашей вине - прежние замеры были оч.давно и далеки от совершенства. Правильно ли я понимаю, что если экспертиза установит излишек это будет лишь косвенным док-вом нашей вины? Можем ли мы сдвинуть границу не там где хочет сосед, а там где нам удобнее и затем провести межевание? Если мы сдвинем границу до проверки Росреестра и до предварительного слушания, оставит ли суд заявление соседа без рассмотрения?
Лучший ответ
оставит без удовлетворения поскольку сосед не докажет обстоятельства на которые ссылается.
Благодарю вас за ответ!
Судья затребовал у нас доказательства, что мы не захватывали землю. Могут ли быть доказательством писменные показания свидетелей или их обязательно надо зявлять в суде, чтобы они давали показания лично?