Может ли отчим пользоваться автомобилем после его дарения внучке?

Скажите пожалуйста! Мой отчим хочет подарить мое дочери ей 5 лет автомобиль свой, у меня вопрос в том может ли он дальше пользоваться автомобилем после дарения и что для этого нужно если можно им пользоваться.
Лучший ответ

Может, при наличии страховки, что он в неё вписан.

Все штрафы с камер платить Вам, как законному представителю ребенка.

Для продажи авто потребуется согласие органа опеки.

Страховку и доверенность нужно будет иметь.