Экспертиза качества употребленного продукта - как определить нарушение правил хранения в магазине?

Как проходит экспертиза качества продовольственного товаров, если покупатель его употребил? Считает товар некачественным в связи с нарушением правил хранения товара магазином.
Лучший ответ

Никакого значения не имеет употребил он его или нет.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Уважаемый Михаил, а покупатель употребил весь некачественный товар? Тогда, полагаю, если он сделал вывод о некачественности, были какие-то последствия для здоровья. Нужно приложить справки от врачей.

Если это товар, который поставляется партиями, то для экспертизы должны изъять ту партию товара, вместе с которой был поставлен данный купленный товар. И по качеству и хранению всей партии определять некачественность употреблённого товара. Также перед экспертами должен быть поставлен вопрос о том, что если подтвердится, что товар не качественен, могло ли употребление данного товара вызвать нарушения здоровья именно в той форме, которая возникла у истца. Как-то так. Более точно можно сформулировать при обращении на консультацию к юристам за составлением ходатайства о проведении экспертизы.

Вопрос, конечно, очень специализированный, но по логике так).

Всего доброго!

Спасибо, что проконсультировали!