Как повлияет выплата страховой компании на пособия при наличии детей?
У меня такой вопрос-у нас сгорел дом и страховая компания выплатила сумму страховую. Пришла выплата мне на карту "прочие поступления". Я получаю пособия на детей, у меня 5 деток. Меня интересует, при подаче на пособия, где учитывается мой доход, не будет ли страховая выплата учтена в мои доходы? Как соцзащита это выяснит, что это именно страховка перечислена мне, ведь они делают запросы, чтобы уточнить все мои доходы. Спасибо за ответ.
Надо смотреть по конкретному пособию. Но в общем случае - нет, в составе доходов не учитываются единовременные страховые выплаты, смотрите здесь: pfr.gov.ru