Новосибирск, 22.12.2021, 05:32

Постановление о возбуждении исполнительного производства по задолженности по кредитным платежам пришло в Госуслуги, задержка в исполнении и возможные моменты для продления срока.

Вопрос №18968826 из г. Новосибирск
опубликован 22.12.2021, 05:32
В Госуслуги пришло уведомление. С таким текстом: "Постановление о возбуждении исполнительного производства 20.12.2021 г. Новосибирск. Судебный пристав-исполнитель... рассмотрев исполнительный документ судебный приказ (4) № 2 (2)-25/18 от 19.01.2018 по делу № 2 (2)-25/18 вступило в законную силу 19.01.2018, предмет исполнения: Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки). УСТАНОВИЛ: По состоянию на 20.12.2021 задолженность по исполнительному производству составляет... Исполнительный документ соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, срок предъявления документа к исполнению не истек." Перед тем как отменять судебный приказ, думается написать жалобу на пристава с связи с тем что трех летний период просрочен. Есть ли какие то еще моменты которые могли продлить этот срок? И если писать жалобу то на что лучше ссылаться на статья 21 часть 3 №229-ФЗ РФ "Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи" или статья 36 часть 9 229 ФЗ РФ "Истечение срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении является основанием для окончания исполнительного производства"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Мое мнение такое.

1. Подайте жалобу нач. отдела СП по указанным Вами основаниям на возбуждение ИП по просроченному исполнительному документу.

2. Одновременно подайте заявление на имя мирового судьи на ознакомление с делом, где посмотреть информацию о направлении Вам судебного приказа.

3. Подать заявление о восстановление срока на подачу возражений и одновременно подать сами возражения на отмену приказа.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

24.12.2021, 16:13

Нужно не на приставов писать, а отменять судебный приказ или заочное решение суда, если вы в суде не были. И при новом рассмотрении заявлять о пропуске взыскателем срока исковой давности.

22.12.2021, 05:37

Пишите заявление в суд вынесший судебный приказ, заявление на восстановление сроков и отмену судебного приказа.

После получения определения об отмене, отправьте его приставу, можно так же через госуслуги.

Пристав прекратит исполнительное производство.

22.12.2021, 05:54

Возможно СП ранее уже предъявлялся, а поэтому 3 летний срок может быть не пропущен.

Вы меняли до вынесения СП место жительства?

22.12.2021, 06:50

Место жительства не менял. В командировки не ездил. В местах лишения свободы не прибывал. Загран паспорта нет. Просто есть подозрение, т.к. пришло два исполнительных производства с просроченными сроками от одного и того же взыскателя.

22.12.2021, 07:57

По обоим исполпроизводствам нужно писать заявление на отмену судебного приказа и заявление в суд на ознакомление с материалами дела, чтобы понять за какой период долг и пропущен ли срок исковой давности.

22.12.2021, 08:07