Как отказаться от незаконного искового заявления о покупке долга по ЖКХ в мировом суде?
На данном этапе нет. Только в случае принятия искового заявления к производству и извещения Вас о времени и месте судебного заседания.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Суд примет заявление, если оно соответствует требования закона. Вы же при рассмотрении дела подадите свои возражения, которые суд учтёт и откажет в иске.
После принятия судом иска к своему производству, о чем Вы будете уведомлены судом, Вам следует представить в суд возражения на иск и копию решения по ранее рассмотренному торжественному иску.