После развода бывший супруг подал на раздел имущества, в раздел также вошли пластиковые окна

• г. Норильск

После развода бывший супруг подал на раздел имущества, в раздел также вошли пластиковые окна, установленные в муниципальной квартире во время совместного проживания. Правомерен ли его иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Укажите в возражениях на иск, что квартира не является совместным имуществом и, что он может требовать за окна только с собственника, то есть с муниципалитета.

Уважаемая Марина, г.Норильск !

ВСЁ !!! имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано !!!

Поэтому исходя из выше изложенного:

- пластиковые окна, установленные в период брака, как НЕОТДЕЛИМЫЕ улучшения также являются совместно нажитым супружеским имуществом подлежащим разделу между супругами !!!

При подаче иска по разделу совместно нажитого супружеского имущества к исковому заявлению необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! приложить ОПИСЬ имущества с указанием перечня имущества и его РЫНОЧНОЙ ЦЕНЫ !!!

Согласно ч.7 ст.38 Семейного кодекса РФ

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется ТРЁХлетний срок исковой давности !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.09.2012г

06:45 моск.