Можно ли отправить документы в ФССП сразу после аппеляционного определения по кредитному долгу?
Доброе утро!
Апелляционное определение вступает в законную силу со дня его вынесения.
Истец может подать в суд первой инстанции заявлено о выдаче исполнительного листа.
Ждать 3 месяца, пока ответчик подаст кассационнную жалобу, необязательно.
Получаете исполнительный лист и предьявляете либо приставам, либо в банк, где у ответчика имеется расчетный счёт.
Получает по заявлению ИЛ и отправляет его в адрес УФССП.
Истец вправе получить исполнительный лист и подать его приставам.
Здравствуйте, . Срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующего суда кассационной инстанции.