Как объявить себя банкротом, если имеешь только 1/4 доли в квартире?
Банкротство - это длительная, муторная и дорогостоящая процедура, стоимость которой составляет, в среднем, 200000 рублей.
Ознакомьтесь с публикацией по данному вопросу по ссылке:
В ней Вы на все свои вопросы найдете ответы.
Да,есть. Проясним ситуацию для вас
Есть два вида:
С заявлением о внесудебном банкротстве может обратиться гражданин, общий размер денежных обязательств которого составляет не менее 50 000 рублей и не более 500 000 рублей, если на дату подачи такого заявления в отношении него окончено исполнительное производство по причине отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание.
Заявление о банкротстве, с указанием всех известных ему кредиторов и размера обязательств перед ним, подается гражданином в МФЦ.
МФЦ проверяет заявителя на предмет соответствия обязательным критериям, и размещает информацию о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ).
Процедура банкротства длится 6 месяцев.
И судебная-Подать в арбитражный суд заявление о признании должника банкротом может он сам, конкурсный кредитор или уполномоченный орган (п. 1 ст. 213.3 закона о банкротстве)
Закон 127-ФЗ устанавливает перечень документов, которые нужно подготовить физическим лицам, попавшим в сложное финансовое положение.
В каждом случае список может дополняться и детализироваться.
Есть если сумма соответствует.
И все долги через приставов прошли, и прекращены.
Да, есть все возможности объявить себя банкротом.