Результаты ЦПД ВВК - положительные, но вызывают сомнения в отделе кадров
Это предусмотрено как и законом о полиции так и трудовым кодексом. Еще такой момент испытательный срок проходишь без присвоения специального звания. Как он кончается получаешь звание и перерасчет денежного довольствия с учетом надбавки к званию за эти 6 месяцев. Граждане, поступающие на службу в органы внутренних дел, проходят психофизиологические исследования, тестирование, направленные на выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими веществами.
Решение о приеме (либо отказе в приеме) на службу в органы внутренних дел в письменной форме сообщается гражданину в 10-дневный срок со дня принятия соответствующего решения, но не позднее 4-х месяцев со дня обращения гражданина по вопросу трудоустройства.
Для гражданина, поступающего на службу в органы внутренних дел, в целях проверки уровня его подготовки и соответствия должности в органах внутренних дел, на замещение которой от претендует, устанавливается испытание на срок от двух до шести месяцев. При поступлении на службу в органы внутренних дел на должность, при замещении которой присваивается специальное звание полиции, установление испытания на срок менее трех месяцев не допускается.
По окончании испытательного срока, с гражданином, впервые поступающим на службу заключается первый контракт, сроком на четыре года.