Нарушение ПДД на севере из-за метели - как подготовиться к суду и сохранить права водителя-грузчика
Муса, можете предоставить в ГИБДД ходатайство с места работы и положительную характеристику, справку о составе семьи, справку с банка о наличии кредитов. Статья 4.2. КоАП РФ Обстоятельства, смягчающие административную ответственность. Удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не порадую вас ответом. Никакие документы не помогут, если нарушение зафиксировал наряд ДПС, а не камера. Штраф за обгон в неположенном месте устанавливается исходя из правил, предусмотренных ст. 12.15 КоАП. Неправомерный выезд на встречку карается постановлением на 5000 рублей или лишением прав сроком на 4-6 месяцев. За повторное правонарушение ВУ могут отобрать уже на год. Когда же обгон будет зафиксирован камерой, штраф составит 5000 рублей без лишения.