Наказание за нападение матери одноклассника на ребенка - что говорит закон?
Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 6.1.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Если есть свидетели или другие доказательства (кроме слов ребенка), можете попробовать наказать ее за побои. Обратитесь в полицию.
Статья 6.1.1. ПобоиНанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Если этот этап пройдете, потом проще будет через суд взыскать с нее компенсацию морального вреда.