Родила третьего и он пошёл у меня как первый по документам в плане начисления детского пособия.
Я лишена род. прав на двух детей. Родила третьего и он пошёл у меня как первый по документам в плане начисления детского пособия. В выплате материнского капитала мне отказали. Когда родился 4 ребёнок, то он пошёл как второй. Я купила квартиру, взяв займ. Отдать займ я хочу средствами материнского капитала. С мужем мы написали нотариальное обязательство о выделении долей на 3 и 4 детей, на которых я не лишена прав. Пенсионный фонд хочет обязать меня и моего мужа дать обязательство о выделении долей на 1 и 2 детей, находящихся под опекой у моей мамы, своей бабушки. В справке о составе семьи 1 и 2 ребёнок не указываются, т.к. с нами не проживают и членами семьи не являются. Правомерно ли требование пенсионного фонда. Алименты я плачу в полном объёме и в срок. Спасибо.
Лучший ответ
Непонятно, почему именно пенсионный фонд выставляет требование в отношении первых детей. Они будут просто наследниками поле вас наравне с другими при отсутствии завещания.