Пользователь 9111.ru
Рязань, 18.05.2019, 11:08

Составление обязательства на выделение долей детям по двум маткапиталам - необходимые шаги и документы

Вопрос №15784710 из г. Рязань
опубликован 18.05.2019, 11:08
Мы с мужем купили квартиру. Есть 2 маткапитала (один от его первой семьи, там жена бывшая умерла, документ оформлен на мужа и мой капитал на общих с мужем детей). Хотели использовать капиталы для погашения ипотечного кредита. Как правильно составить обязательство на выделения долей детям по обоим капиталом (документы из Рязанского и Московского пенсионного фонда) Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательство оформляется у нотариуса. Детям не обязательно выделять доли равные с родителями, можно выделить доли пропорционально денежными средствам по материнскому капиталу.

18.05.2019, 11:44

То есть я каждому ребёнку должна выделить по доле равная сумме 460 тыс. правильно? Спасибо.

18.05.2019, 12:02

Делите сумму маткапитала на всех членов семьи и равноценно сумме, которая получилась на каждого, выделяете каждому ребенку количество метров (долю).

18.05.2019, 12:18