Развод без имущества - возможны ли проблемы со совместными долгами?
Согласно ст 45 СК РФ по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи.
Здравствуйте. Если муж докажет, что кредиты брал на нужды семьи, то может разделить кредиты, но он не докажет.
Добрый день! Возможно, если супруг обратится в суд о разделе долгов путем подачи соответствующего иска. Но, если это его личный долг, т.е. кредиты были оформлены не в интересах семьи, то можно в суде подать обоснованные возражения на иск.