Можно ли использовать паспорт, выданный перед 20-летием, для полета через месяц после дня рождения?

Смогу ли я улететь с паспортом, по которому брала билет перед 20-летием? На момент поездки пройдет только месяц после дня рождения. Мой паспорт еще будет действителен?
Лучший ответ

По новым правилам с момента наступления определенного возраста паспорт действителен в течении 90 дней.

- см. Положение о паспорте.

Здравствуйте!

Сейчас паспорт действителен 90 дней после исполнения 20 лет.

А вы за границей или по России?