Важность первичных показаний и повторного допроса девочки в деле обвиняемого в изнасиловании знакомого - результаты экспертиз оставляют вопросы без ответа
Надо все обстоятельства знать. Что толку как испорченный телефон. У знакомого есть адвокат? Вы с ним говорили? Он участвовал в допросах. Не только изнасилование может быть, а, например, насильственные действия сексуального характера. Переквалификация может быть с одной статьи на другую. Но это виднее адвокату, а не нам. Первичные показания важны. Но они всегда проверяются. И допрашивать и уточнять показания следователь может не один раз. В том числе может быть очная ставка.
Здравствуйте. У него есть адвокат.
Да по УПК РФ можно допрагивать несколько раз, первичные показания оценивают в совокупности.