Участие в ДТП без страховки - Ответственность и выплаты по мировому соглашению
Я виновник дтп я не вписан в страховку. Потерпевший был на скутере у него тяжкий вред здоровья. Мы выплачиваем ему по мировому соглашению. Еще ему выплатили по страховой хозяина авто законно ли это?
Лучший ответ
Смотря что именно Вы выплачивали потерпевшему по мировому соглашению. Может быть компенсацию морального вреда? Уточните обстоятельства.
Спасибо за ответ!
Да, это правомерно, в соответствии с Законом об ОСАГО.
Благодарю за потраченное время!
Незаконно, если он обращался в страховую то ему нужно обратиться к финансовому уполномоченному и взыскать страховое возмещение в размере 400000
Вы заплатили компенсацию морального вреда. Страховая компания заплатила страховое возмещение. Всё законно.