Попал в ДТП на чужой машине, в страховку не вписан, я виновник, хозяин машины был со мной.

Лучший ответ

Есть вероятность подачи иска о возмещении ущерба, причиненного в результате дтп к виновному лицу и к страховой компании. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за понятный ответ!

Мне плотить за машину в какой двигался?

Доброго времени суток. Да если вы признаны виновным в дорожно-транспортном происшествии, Следовательно вы обязаны возместить причиненный ущерб всем пострадавшим транспортным средством.

Здравствуйте! Ущерб выплатит страховая компания, но к Вам предъявят регрессное требование о компенсации произведенной выплаты. Закон 40-ФЗ Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:

д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);