Как передать рабочую форму и топливные карты при уходе из компании и избежать конфликтов с начальством?
1. Если вы трудоустроены официально, то вы вправе написать заявление об увольнении по собственному желанию и не выходить на работу по истечении 2 недель согласно ст. 80 ТК РФ.
2. В течении этих двух недель вы обязаны сдать полученные материальные ценности лицу, указанному работодателем.
3. Сдать МЦ любому другому лицу вы не вправе.
4. Если работодатель согласен, трудовой договор можно расторгнуть и раньше согласно ст. 78 ТК РФ.
Удачи.
Можете по акту приема-передачи.
Здравствуйте, Вадим. Лучше набраться спокойствия и в последний раз увидеться с начальством и сдать им вещи и топливную карту под их роспись, чтобы не было в дальнейшем каких-либо неприятностей. Если у вас прям сильное нежелание видеться с начальством даже в последний раз, то можете сделать это через другого сотрудника, главное, чтобы подпись за сдачу вещей была поставлена.
Не советую так делать, к сожалению если плохие отношения с начальством то ревизия может быть не в вашу пользу, как бы вам не было противно передавайте материальности ценности только актом приема передачи при увольнении.