Могут ли отказать в бесплатной догазификации из-за незавершенного строительства и что говорит закон
Отказ вам незаконен, согласно Постановление Правительства РФ от 13.09.2021 N 1547 "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"
Подключение идет к объектам капитального строительства
согласно ст 1 градостроительного кодекса
Незавершенный объект это ОБЪЕКТ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
10) объект капитального строительства - здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее - объекты незавершенного строительства), за исключением некапитальных строений.