Лишеный прав, скрылся с места ДТП, что ему грозит, так же он не является собственником автомобиля. И что будет с собственником?
Водителю грозит административный арест до 15 суток (ч 2 ст 12.27 КоАП РФ), наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов (ч 2 ст 12.7 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Оставление места ДТП образует состав административного правонарушения. К собственнику будут предъявлены претензии со стороны пострадавшего, если собственник не докажет, что вред причинён не им, а третьим лицом.
Грозит ему наказание. Лишение прав от года до полутора лет, или арест сроком до 15 суток. Собственнику ничего не грозит.