Исковая давность и оплата пошлины при возобновлении дела о разделе имущества после развода
Так в чем сложности? Один владеет домом полностью, второй получает 1/2 от реальной рыночной стоимости. Либо владеете по 1/2 доле дома. Зайти на сайт суда и посмотреть что с делом.
Не понятен ваш вопрос.Если дело выделено в отдельное производство,то зачем его возобновлять? Оно было оставлено без рассмотрения? Если нет,то оно должно идти своим чередом отдельно от дела по разделу остального имущества.Про исковую давность тут говорить не приходиться т.к. иск уже подан..И уж совсем непонятно как вы можете потерять право собственности.
Остальное имущество было разделено судом. Дело по дому выделили в отдельное производство и в суде между истцом и ответчиком была достигнута договоренность о выставлении дома на продажу. Но прошло 2 года. Моя бывшая жена дом продавать отказалась сейчас. И так как договориться с ней не удается, я хочу разделить по 1\2 по суду. Дом записан на бывшую жену. Могу ли я потерять право на совместную собственность, если в течение 3 лет не возобновлю это дело в суде?