Неожиданный кредит и долг в 400 тысяч - что делать, если давно забытая задолженность возобновила исполнительное производство?
В 2008 году, когда я работала в Сбербанке мне выдали карту с кредитным лимитом в 150000 рублей, которую я даже не заказывала сама, ну выпустили думаю ладно, как раз учиться собиралась дальше, подписано было зпявление, больше ничего, в 2010 мне пришлось уволиться, был кризис я не смогла платить, потом я ее про нее как то забыла, т к еще был один кредит я его платила и вот в 2016 г через госуслуги узнаю о задолженности в 400000 тысяч, заведомо меня никто не извещал, потом к приставам, потом ходатайство. Было приостановлено исп произв за не имением недвижимлсти и пр у меня в 2018 г. А сейчас в ноябре уже другой пристав возобновил исп произв, арестовав при этом з/п счет, сумма не малая. Вопрос а где они 8 лет были? Долг копили? Возможно ли это как то решить?
Лучший ответ
Вам необходимо выяснить, не пропустил ли взыскатель срок для предъявления и. листа к исполнению. Если срок пропущен, обжаловать постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства.
Обжалуйте в суде постановление о испол производстве. Потому что срок давности ИП листа 3 года.
Испол лист по тому же делу, на основании того же судебного акта?