Вопросы совместной собственности и выселения бывшего супруга - правовые аспекты
Начнём с того, что бывший муж не распоряжается, а пользуется имуществом сестры.
Боюсь, что в вашем случае самое лучшее - это продать кому-то свою долю (или подарить).
Чтобы говорить более предметно, нужно изучить документы и ситуацию.
Людмила, здравствуйте! Пользоваться ж/п по доверенности невозможно. Вы имеете право обратитсья в суд и выселить бывшего супруга и его подругу из данной квартиры, так как не давали свое разрешение на их вселение.
Наличие указанной доверенности дает ему право совершить сделку с долей в праве на квартиру, которая принадлежит его сестре, но никак не вселиться и пользоваться ж/п без разрешения всех сособственников.
С уважением,
Харченко О.В.