Как рассчитать льготный медицинский стаж согласно законодательству?
Работаю медицинской сестрой в сельской местности.
Подскажите, пожалуйста, правильно считать льготный медицинский стаж в период с 01.01.92 по 31.10.99, согласно постановления 464 от 06.09.91 как год за год и три месяца?
А с 01.11.99 по 31.12.01, согласно Постановлению Правительства 1066 как год за год и три месяца или год за год?
Запуталась, а в отделении ПФР нормально проконсультировать не могут. Спасибо!
Здравствуйте.
Первый Ваш вопрос: да, правильно считать льготный медицинский стаж именно таким образом, согласно информации, содержащейся в указанном Вами Постановлении.
Второй Ваш вопрос: ответ такой же - стаж работы в один год считается за один год и три месяца.
Обращайтесь в пенсионный фонд.