Оставшиеся без попечения родителей дети - будут ли помехой квартиры, полученные отцом в 2021 году?
Сирота, который остался без попечения родителей 2015 г (родители инвалиды 1 групы,) стоит на очереди. А Отец получил квартиру 2021 году 45 кв. от государства, как инвалид 1 группы. А 2 его детям (дети, оставшиеся без попечения родителей) будет ли мешать эта отцовская квартира встать на очередь?
При постановке на очередь эта квартира будет учитываться.
Родители этого сироты лишены родительских прав в отношении него?
Раньше это когда? И 30-ть лет назад инвалидность не влекла за собой автоматически оставление без попечения, а уж в 2015 году тем более. Постановка в очередь на жилье возможна только на общих основаниях.