Как снять автомобиль с учета после продажи по доверенности и ареста на исполнительное производство?
Здравствуйте, Галина, автомобиль всё ещё принадлежит вам, ведь вы не заключали договор купли-продажи.
Чтобы снять его с учёта, необходимо устранить причину возбуждения исполнительного производства (заплатить долги) . Или если автомобиля уже не существует, то есть возможность подать исковое заявление в суд общей юрисдикции по месту житеьства о прекращении права собственности на автомобиль, снятии запрета на регистрационные действия и снятии автомобиля с регистрационного учета.
Здравствуйте. Что значит по доверенности? Продали, заключив ДКП?
С юридической точки зрения Вы автомобиль не продали, т.к. отсутствует ДКП, поэтому, чтобы снять его с учета в ГИБДД Вам следует снять арест, наложенный приставами, а для этого необходимо устранить причину, по которой наложен арест.
Без авто никак. На Вас могут наложить санкции, если авто Вы будете укрывать.