Как вернуть автомобиль, проданный до ареста и не снятый с учёта?
Как снять авто с ареста, если он был продан до ареста? Арест наложили после продажи. Есть документ купли-продажи. После продажи не сняли с учёта.
С таким иском (о снятии запрета на регистрационные действия в ГИБДД) должен обращаться не продавец, а покупатель автомобиля. Продавец по такому иску пойдет, как ответчик (если арест наложен по долгам продавца), а судебный пристав-исполнитель, который наложил арест, будет третьим лицом. Иск подается по месту жительства ответчика-продавца. К иску прикладываются договор купли-продажи автомобиля, акт приема-передачи, расписка в передаче денег, копия ПТС и СТС, документы по запрету на регистрационные действия (кем наложен запрет, когда, по какой причине), квитанция об уплате госпошлины, почтовая квитанция об отправке иска в адрес ответчика-продавца.
Добрый день!
Вам нужно подавать исковое заявление в суд.
Арест снимает только суд, смотрите на сайте пакет документов. Только по месту регистрации.
Добрый день. Прежде чем подавать всякие иски, как Вам уже насоветовали, надо сначала узнать, на основании чего наложен арест, от этого и будут зависеть действия.
1. Арест может быть наложен приставами.
2. Арест может быть наложен судом в качестве обеспечительной меры по какому-то делу.
Сначала нужно выяснить все обстоятельства и уже потом писать какие-то иски или заявления.
В этом случае пишется заявление в суд.
Какие документы нужны? И можно ли подать в суд не по месту прописки?
Вам нужно составить исковое заявление в порядке КАС и приложить документы подтверждающие Ваши доводы.