Кредит и ипотека тоже считаются совместно нажитым имуществом?
Да, обязательства по погашению кредита могут признаны судом совместно нажитыми, если на заемные денежные средства было приобретено совместно нажитое имущество или деньги использовались для совместного ведения хозяйства. Ипотека, т.е. ипотечный кредит, входит в состав совместно нажитого имущества, если был потрачен на приобретение жилого помещения в браке, также подлежащего разделу.
Да, считаются, если приобрртенвма период брака.
Кредитные обязательства обязаны исполнять оба супруга!
Здравствуйте. Это не общее имущества, это общие обязательства, они тоже подлежат разделу, если будет доказано, что кредит брался на нужды семьи.
Да, эти "штуки" считаются совместно нажитым.
Добрый день! Да, супруги солидарно отвечают по долгам, возникшим в период брака, ч. 2 ст. 45 Семейного кодекса.
Добрый день.
Да, если в официальном браке состоите.