Как написать заявление в прокуратуру о невыплаченном расчете при увольнении.
В свободной форме пишите и излагайте обстоятельства дела, просите прокурора подать иск в суд в ваших интересах.
Добры день, Руслан! Писать на имя прокурора Вашего города, в произвольной форме, с изложением ситуации.
Ну как есть так и пишите. Главное приложить документы подтверждающие ваши доводы. Прокуратура перенаправит в трудовую инспекцию. Та проведет проверку и в случае подтверждения указанных вами фактов вынесет работодателю предписание об обязанности выплатить недоплаченную заработную плату.
С 2019 года трудовая инспекция без суда может исполнить требования выплаты ЗП принудительно.