Начальник отделения кадров назначил неправомерно коэффициент премии военнослужащему
Здравствуйте, Денис!
Согласно п. 6 Порядка определения и расходования объемов бюджетных средств, направляемых на дополнительные выплаты военнослужащим... (Приложение к приказу Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. N 1010) - Издание приказов на выплату дополнительного материального стимулирования военнослужащим и лицам гражданского персонала производится на основании представляемых непосредственными командирами (начальниками, руководителями) рапортов.
Но в соответствие с п. 7 Порядка - Конкретные размеры дополнительного материального стимулирования определяются в пределах объемов бюджетных средств, доведенных на указанные цели, по результатам исполнения военнослужащими и лицами гражданского персонала должностных обязанностей в период, за который производится дополнительное материальное стимулирование.
Изменение коэффициента, в таком случае, является прерогативой отвечающего за распределение средств на поощрение личного состава части (подразделения).
Подобное не запрещено.