Возможность дополнения апелляционной жалобы - влияние на решение областного суда
Можете конечно. Обязан учитывать.
Можете направить сейчас дополнения к апелляционной жалобе.
Здравствуйте, Марина!
Вы можете дополнить апелляционную жалобу, однако нужно учитывать, что:
- то, что не рассматривалось в суде первой инстанции не может быть рассмотрено в апелляционной инстанции;
- если решение в другом процессе может существенно повлиять на аргументацию апелляционной жалобы, то есть вариант в судебном процессе в апелляции заявить ходатайство об отложении или приостановке рассмотрения дела до вступления в силу решения по другому делу, имеющему существенное значение для этого дела;
- если другое решение открывает новые обстоятельства, то это может быть основанием для отмены решения по вновь открывшимся обстоятельствам.
Для верного определения тактики Ваших действий рекомендую обратиться к выбранному Вами специалисту.
До вынесения апелляцией определения можете подать дополнения к апелляционной жалобе.