Нужно разрешение от следователя на совершение звонков из СИЗО, следователь не знает как писать, нужен образец, помножите?
Здравствуйте, в данном случае следователь просто не желает давать разрешение. Вам следует обратиться за помощью к адвокату, который осуществляет защиту.
Добрый вечер! Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Пишите в лс или в ватсап, помогу составить заявление.
Следователь все знает. Просто отказать хочет.
А пишется на его имя в произвольной форме. В соответствии с Правилами внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, утвержденных приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 14.10.2005 № 189 подозреваемому или обвиняемому телефонные переговоры с родственниками или иными лицами предоставляются администрацией СИЗО, при наличии технических возможностей, на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которого находится уголовное дело, либо суда. Разрешение действительно только на один телефонный разговор.