Йошкар-Ола, 04.09.2017, 11:58

Разрешение на звонок из сизо.

Вопрос №13115518 из г. Йошкар-Ола
опубликован 04.09.2017, 11:58
Здравствуйте! Каков порядок получения разрешения на звонки из сизо. Находится под стражей, ждет апелляционный суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в свободной форме излагая просьбу, писать его следует в двух экземплярах, на вашем ринимающая сторона должна расписаться.

04.09.2017, 12:11

Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

04.09.2017, 12:04

Т.е. мне куда нужно заявление писать? Судье?

04.09.2017, 12:08

Нужно жалобу писать в прокуратуру, писать вам Ее следует в двух экземплярах, на вашем ринимающая сторона должна расписаться.

04.09.2017, 12:10

Добрый день. Обращайтесь с данным заявлением в суд.

В заявлении подозреваемого или обвиняемого на предоставление телефонного разговора указывается фамилия, имя, отчество, адрес места жительства и номер телефона абонента, а также язык, на котором будет вестись телефонный разговор.

Подозреваемому или обвиняемому телефонные переговоры с родственниками или иными лицами предоставляются администрацией СИЗО при наличии технических возможностей на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которого находится уголовное дело, либо суда. Разрешение действительно только на один телефонный разговор.

В письменном разрешении на предоставление телефонного разговора, заверенном гербовой печатью, должно быть указано, кому и с какими лицами он предоставляется, их адреса места жительства и номер телефона абонента.

Приказом Министерства юстиции РФ от 14. 10.2005 г. утверждены Правила внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы».

Пунктом 151 Правил предусмотрено, что на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которого находится уголовное дело, либо суда и заявления подозреваемого или обвиняемого начальник СИЗО или его заместитель дают письменное указание о разрешении телефонного разговора и определяют его продолжительность с учетом общей очереди и наличия денежных средств на лицевом счете подозреваемого или обвиняемого.

04.09.2017, 12:16