Судья не удовлетворил ходатайство об исключении данного доказательства.

Оперативники провели ОРМ Прослушивание телефонных переговоров в отношении меня, основание было - подозрение в совершении преступления по ст. 283 (разглашение Гос. тайны, средней тяжести). НО! Уголовное дело было возбуждено в отношении меня по статье 341 ч.1 (нарушение правил несения пограничной службы, небольшая тяжесть). По данному делу (ст. 341) запрещается использовать в доказывании прослушку, так как преступление небольшой тяжести (ст. 186 УПК и ст. 4 закона об ОРД). Судья не удовлетворил ходатайство об исключении данного доказательства. Законно ли он сделал?
Лучший ответ

Сергей! Необычный вопрос, интересный.Нужно знать, чему был посвящён суд, прежде чем ответить на Ваш вопрос и посоветовать что делать дальше.

Спасибо большое за ответ! Но я не понял, что значит чему был посвящен суд?