Обвинения по статье 159 части 3 - рассмотрим шансы на условный срок при наличии положительной характеристики и возмещенном ущербе

• г. Санкт-Петербург

Предъявили обвинения по 159 части 3. на днях дело передадут в суд. сумма ущерба 300 тысяч. Как вы считаете каковы шансы на условку если:

1) ранее не судим и не привлекался

2) весь ущерб возмещён

3) явка с повинной

4) в материалах уголовного дела есть положительная характеристика с места работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

Добавьте ещё искреннее раскаяние в содеянном, его суд также учтет. Важно также и мнение потерпевшего. Но шансы на условное лишение свободы по изложенному в вопросе достаточно неплохие.

При грамотной защите возможно и условное наказание.

Большие шансы, если еще и мнение потерпевшего будет не лишать Вас свободы..