Как повлияет требование женщины на алименты на содержание бывшей жены и общего ребенка?

• г. Владивосток

Бывший муж платит алименты, на мое содержание твердую денежную сумму и на ребенка 25%,и еще у него есть 2 детей, от другой женщины, они не в браке, и вместе не живут, если женщина подаст на алименты, снизят ли алименты на мое содержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Ангелина. Если другая женщина подаст на алименты, то Ваш размер не снизится, однако Ваш бывший супруг, может подать заявление в суд о снижении алиментов, но ему нужно будет доказать обоснованность такого снижения.

Здравствуйте, Ангелина! Как предусмотрено ст. 81 СК РФ, алименты взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. При этом, размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом. Соответственно, в случае обращения б/м в суд с соответствующим заявлением, размер алиментов может быть уменьшен.

Здравствуйте. Да, если на него еще кто-то подаст на выплату алиментов, то это изменит его имущественное положение, а значит может изменить и размер алиментов на вашего ребенка. Вы вправе участвовать в судебных разбирательствах в качестве третьего лица.

Ангелина, Доброго дня.

По настоящей практике, не факт, что суд точно снизит размер алиментов. Сейчас суды как правило отказывают в снижении.

Вам надо написать грамотно отзыв на иск.

Надеюсь мой ответ Вам полезен

С уважением

Нет, не снизят алименты.

Повод для снижения - это иск ответчика в суд о снижении... Основание - обстоятельства изменения семейного, фин-го положения.