Без машины из-за невыплаты разницы - история несправедливости после ДТП

Произошло дтп, я не виновник. По дтп виновник со всем согласился, на независимой экспертизе был, всё подписал. А теперь не хочет выплачивать разницу между суммой экспертизы и выплаченной страховой. Я без машины т.к. передок разбит.

Лучший ответ

Здравствуйте. Есть один нюанс. Вы не можете требовать от виновника ДТП заплатить Вам... разницу между суммой экспертизы и выплаченной страховой... Имеете право потребовать от виновника ДТП возместить Вам разницу между суммой ущерба без учёта износа, и суммой ущерба с учётом износа, указанными в заключении независимой экспертизы. Выплата страховой компании будет гораздо меньше суммы с учётом износа, насчитанной независимым экспертом. Разницу между насчитанной независимым экспертом, и выплаченной Вам страховой компанией суммы с учётом износа Вы можете требовать только с самой страховой компании.

Добрый день, Ирина. Ваша ситуация достаточно широко распространена, но не является безвыходной. Составляете исковое заявление о взыскании разницы между выплаченной страховой суммой и размером ущерба, установленного незаисимой экспертизой и предъявляете исковое заявление в суд. Если необходимо я готов помочь составить исковое заявление.

Тогда нужно подать исковое заявление в суд и взыскать по суду.

Сначала предъявляете претензию по почте отправляете с обратным уведомлением, потом только иск в суд. Суд может отказать так как нарушен досудебный порядок подачи жалобы.