Деятельность сауны в Украине - нужна ли лицензия на работу физкультурно-оздоровительного центра?
В данном случае лицензия не потребуется, лицензия потребуется.
В случае осуществления образовательной деятельности (т.е. по реализации программ обучения). В законе "Об образовании в РФ" сказано так:
Цитата (273-ФЗ):
Статья 32.
5. При осуществлении индивидуальным предпринимателем образовательной деятельности с привлечением педагогических работников им также предоставляется информация о лицензии на осуществление образовательной деятельности.
Статья 91.
2. Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.