Участковый терапевт выписал с больничного листа во время коронавирусной пневмонии - правильный выбор или нежелательный риск?
Мы не медики, Елена. На это существует зав. отделением, медкомиссия. Если вы не согласны с действиями своего участкового, то обратитесь выше. ПЦР тест надо было назначать, хотя он и не всегда правдив. Сатурация тоже не показатель. Если температура сохраняется, то врачу надо было все же послать вас на комиссию или к пульмонологу направить.
Здравствуйте.
Вы не выздоровели.
Обратитесь к заместителю главного врача по лечебной работе и в медицинскую страховую компанию, выдавшую вам медицинский полис.
АЛГОРИТМнаблюдения за больным дежурной медицинской сестры (в красной зоне)1. Термометрия (утро, вечер) 2.Пульсоксиметрия (утро, обед, вечер, при ухудшении состояния больного)3. Измерение АД (утро, вечер)4. Контроль кратности стула каждые 24 часа, в случае диареи каждые 8 часов 5. Обьем вводимой инфузионной терапии с занесением данных в карту наблюдения (за истекшие сутки)6. Контроль выполнения пациентом прон-позиции 7. Занесение данных о дате выполнения КТ ОГК в карту наблюдения 8. Забор материала на COVID –19 (при указании врача). Занесение даты забора материала в карту наблюдения 9. Выполнение врачебных назначенийНезамедлительно сообщить дежурному врачу!−В случае SpO2 (пульсоксиметрия) менее 93%−ЧДД более 25 в мин−ЧСС более 120 в мин, или менее 40 в мин−Систолическое АД менее 90 мм рт. ст.−В случае изменения уровня сознания (заторможенность, потеря сознания)−Температура тела более 39,0°С или менее 35°С.