Бывший детдомовец борется за жилье - как решить ситуацию с пропиской и вселением в общежитие?
Я бывший детдомовец. Устроился на работу в 1993 году в СМУ и получил жилье в общежитии. Уволился и уехал, прописка осталась в этом общежитии. СМУ закрылось и общежитие передано городу. Обратился в администрацию города о вселении - отказали, не поставили на учет в качестве нуждающегося, в связи неподтвержденностью жилой площадью. В июне 2012 я женился, но моей жене предоставлено жилье на время трудовых отношений, собственности нет. Могу ли я обратиться в суд о вселении в общежитие по месту прописки или требовать у администрации города другого жилья?
Вы выехали из общежития, здание попеняло собственника. Оснований для вселения у Вас нет.