Как оплачивается выходной день в командировке? Спасибо!
Согласно ст. 153 ТК РФ, каждый час работы в командировке в выходной день оплачивается не менее, чем в двойном размере.
Согласно ст. 153 ТК РФ, каждый час работы в командировке в выходной оплачивается не менее, чем в двойном размере. При этом не нужно рассчитывать средний заработок — достаточно принять во внимание систему оплаты труда, установленную для конкретного работника. За каждый день в командировке организация должна начислить суточные. Их точный размер устанавливается работодателем и фиксируется в локальных актах компании.