Как развестись, когда муж не согласен и проживает в другом регионе - нюансы процедуры

Хочу развестись с мужем. Живём в Сочи, брак регистрировали здесь же. Я зарегистрирована в Сочи, а муж в Подмосковье. Детей и совместного имущества нет. Муж разводиться не хочет. В какой суд в какой город нужно подавать заявление о расторжении брака в этом случае?
Лучший ответ

Добрый день.

Вам нужно направить иск о расторжении брака по месту проживания супруга. В иске нужно просить рассмотреть дело в ваше отсутствие. Это все.

Заявление о расторжении брака в случае отсутствия детей подается в орган ЗАГСа. Заявление можете подать в орган ЗАГСа по месту проживания.