Задержка заключения договора по лотам на торгах - причина - арбитражный управляющий?
Я участвовал в торгах по банкротству 20 августа на площадке regtorg.com. По опубликованным протоколам в двух лотах являюсь вторым после победителя, сделавшим максимальную ставку. Прошло уже 12 дней, но информации о том, заключен ли договор с победителем нет.
Я заинтересован в этой информации. До арбитражного управляющего не дозвониться, на контакт не выходит. Кое-как узнал тел. помощника. Задал вопрос ему, на что он мне ответил, что арбитражный управляющий в командировке в Санкт-Петербурге. В общем тянут резину.
Задатки также не пока возвращаются. Я думаю, что, возможно арбитражный управляющий пытается спустить аукцион на тормозах. У меня такой вопрос. Может ли арбитражный упр. сознательно нарушать регламент, сроки что бы лот не достался никому. Нужно ли мне бить тревогк или пока рано? Если нужно действовать, то как?
В соответствии с Законом о банкротстве организатор торгов уведомляет всех участников торгов о результатах проведения торгов посредством направления им протокола о результатах торгов в форме электронного документа не позднее рабочего дня, следующего после дня подписания такого протокола, на адрес электронной почты, указанный в заявке на участие в торгах. И задатки должен вернуть в течении пяти рабочих дней после подписания протокола о результатах проведения торгов. Судя по Вашей ссылки прошло 12 дней , следовательно а/у нарушает требования Закона. Исходя из этого можете написать жалобу в СРО, членом которой он является и одновременно в арбитражный суд.
Нарушать, манипулировать может. Тревогу бить надо. Обратитесь с заказным письмом, с уведомлением вручения и поставьте все интересующие вопросы, в том числе по поводу получения решения результатов торгов. Мол, так и так, ничего до сих пор не получил, хочу обжаловть, куда и пр.