Нужна ли печать снят с учета в военном билете при переезде?
Переехал на новое место жительства, прописался.
В военкомат ходил. Когда начали проверять военный билет, обнаружилось что нет печати "снят с учета" , сказали "Вам надо ездить в военкомат в прежнем месте прописки". Ну я как то уговорил секретарей, они напечатали все данные из военного билета на компьютер, поставили печать " принят на учет" и сказали "Теперь не надо ездить в прежний военкомат за печатью о снятии с учета"
Вопрос такой: обязательна ли печать о снятии с учета из прежнего военкомата с юридической точки зрения? Ведь уже есть печать "Принят на учет"
Здравствуйте. Вам нужно сходить только в новый военкомат, а они сами с прежним решат вопрос.
Да, штамп такой должен быть в военнике, надр было сперва сняться с учёта и встать затем на учёт в др военкомате, чего сделано не было. Вам ещё повезло, физически штамп необходим, он подтверждает, что снялись с учёта.
Здравствуйте!
Они сами снимут с учета, потому что Вы стоите на учете в другом военкомате.