Несостоявшаяся операция по замене аортального клапана и возможность оформления инвалидности.
Инфаркт-декабрь 2019, проверка стентированием.
Август 2020 плановая операция по замене аортального клапана не увенчалась успехом-клапан кальцинирован. Возможно ли оформить инвалидность.
Обратитесь в поликлинику по месту жительства к лечащему врачу, собирите все документы, обследования, выписки из стационара по операции. Собранные документы по обследованию предоставьте участковому врачу для получения направления на МСЭ. После получить направления на медико-социальную экспертизу. Инвалидность определяет только МСЭ. На сколько мне известно инфаркт является основанием для назначения группы инвалидности,, да и операция серьезная. Интересно почему Вас сразу после инфаркта не направили на МСЭ. Здоровья Вам!
Здравствуйте. Третью группу точно можно получить.
Григина Тамара Николаевна, ваш вопрос медицинского характера. Порядок признания гражданина инвалидом указан в Постановлении Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Чтобы вас признали инвалидом, нужно получить направление на медико-социальную экспертизу (МСЭ), пройти эту экспертизу. По ее результатам медиками будет принято решение, положена ли вам инвалидность или нет. Всего доброго.
Вам необходимо обратиться к участковому терапевту по месту жительства об оформлении инвалидности и получения направления в Медико-социальную экспертизу.