Двойное удержание зарплаты сотрудника - причины, ответственность и наказание
В организации есть исполнительный лист на сотрудника, удерживается сумма в размере 50%от зп, при отправке реестра по зп в банк на выплату, не была указана сумма удержания. Банк со своей стороны удержал некую сумму от поступивших денежных средств на карту сотрудника, и естественно организация удержал со своей стороны сумму по исполнительной листу. Получается, что произошло двойное удержание. Кто виноват и какое наказание предусмотрено?
Лучший ответ
Добрый вечер! Пристав направляет постановление на розыск счетов находящихся в банке в обеспечительных целях, при этом банк не разбирается о происхождении денежных средств и перечисляет в УФССП, если эти денежные средства являются доходом, то можно возвратить незаконно взысканные д\с, также направляется постановление о взыскании 50 % с дохода должника. За подробной консультацией Вы можете обратиться в личном сообщении.