Ребёнок-опекунство - как получить выплаты государственной помощи при раздельном проживании и учёбе в другом городе?
У меня такая ситуация. Я ребёнок, находящийся под опекой. Родители и мама, и Папа лишены родительских прав. Мы с опекуном проживали в Городе Томск до 2020 года. В 2020 году я закончила 9 класс, подала документы в колледж в город Новороссийск, Краснодарского края и оформила раздельное проживание с опекуном в опеке нашего города. Уехала учится в Новороссийск. Но выплаты государственные, которые мы с опекуном получали каждый месяц (7500₽) мне не платят, так как опека у меня Томская, а учусь я в Новороссийске, законы разные и выплачивать они мне не могут. Опека говорит, что должен платить колледж, колледж говорит, что должна платить опека, вот уже 2022 год на кануне, а я до сих пор не могу разобраться в этой ситуации и не получаю положенные мне деньги с сентября 2020 года! Что делать и как мне получать эти деньги? Столько уже потеряли.